Суббота, 20.04.2024, 08:21

Все о Рыбалке

Меню
 
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 64
 
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 

.:все о сороге:.

Категория: | Автор: fishing | Просмотров: 6680 | 19.03.2012

Сорожка - это одна из наиболее распространённых рыб. По внешнему виду плотва очень близка к красноперке, с которой её нередко путают, но красноперка отличается золотым отливом чешуи, желтыми губами, формой и количеством глоточных зубов, тупозакругленным носом и закругленным брюхом с выдающимся ребром. Плотва имеет на левой стороне 6 (иногда 5), на правой 5 (редко 6) глоточных зубов, и венчик их не расщеплен на многочисленные зубчики, как у красноперки. Далее, плотва уже красноперки равного роста, имеет меньшую чем у красноперки длину головы , общий дизайн плотвы менее привлекателен чем у красноперки.Спина плотвы черноватая с голубым или зеленым отливом, бока и брюхо серебристо-белые с красноватым отте ... Читать дальше »


Рейтинг: 2.0/1

Комментарии (0) Подробнее
 

.:русский язь:.

Категория: | Автор: Pioner | Просмотров: 834 | 08.12.2011

Тело и голова язя толстые. Чешуя, покрывающая все тело, относительно мелкая. Рот у него конечный, небольшой, немного направлен вверх. По внешнему виду язь похож на голавля, но отличается от него более узким лбом, более мелкой чешуей и меньшим ртом; кроме этого, язь окрашен ярче, спинной и анальный плавники у него усеченные, тогда как у голавля — закругленные. Глаза у язя крупные, зеленоватые, с ярко-оранжевой радужной оболочкой. Спина черная с синеватым отливом. Бока выше боковой линии несколько светлее спины. Нижняя часть боков и брюхо серебристые. Спинной и хвостовой плавники серые с фиолетовым отливом, грудные, брюшные и анальный — красные. Молодые особи язя окрашены светлее. Самки по с ... Читать дальше »


Рейтинг: 0.0/0

Комментарии (0) Подробнее
 

.:строение окуня:.

Категория: | Автор: Pioner | Просмотров: 3007 | 21.10.2011

Окунь — рыба семейства окунеобразных длиной до 50 см, весом до 2 кг. Обитает в пресных водах Евр­азии. В России окунь распространен очень широко и живет чуть ли не во всех реках и озерах. Объект про­мысла.Пожалуй, редко какая рыба может срав­ниться по своей красоте с окунем. Его красо­ту не портит даже гор­батая спина с темно-зеленой окраской, а его
бока желтовато-зеленоватые с проходящими поперек их не­сколькими темными полосами не увидишь ни у какой дру­гой рыбы. В зависимости от условий водоема, где он обитает, нижние его плавники могут быть ярко-оранжевыми или ярко-красными. Его большой рот содержит много мелких острых зубов, а на жаберных крышках находятся ... Читать дальше »


Рейтинг: 2.1/7

Комментарии (0) Подробнее
 

.:как поймать сазана:.

Категория: | Автор: Pioner | Просмотров: 9838 | 19.10.2011

Настоящий речной карп, или сазан, очень красив. Он покрыт необыкновенно крупной темно-желто-золотистой чешуей, которая на спине темнее, с синеватым оттенком, а на брюхе светлее; кажется, будто по золотому полю он весь усыпан гвоздиками с медными шляпками. С первого взгляда сазан, особенно молодой, имеет довольно большое сходство с карасем, но он не так высок в спине (вышина тела только вдвое более толщины), толще и длиннее и сразу отличается от последнего своими 4 толстыми и короткими усиками на желтых, необыкновенно мясистых губах, почти таких же подвижных, как у леща; усики эти сидят попарно с каждой стороны и оканчиваются кругловатыми, плоскими головками. Спинной плавник очень широк, шире, чем у др ... Читать дальше »


Рейтинг: 1.0/1

Комментарии (0) Подробнее
 
« 1 2 3 4 5 »
Поиск
 
 

сауна