Пятница, 29.03.2024, 00:31

Все о Рыбалке

Меню
 
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 64
 
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 

.:рыба жерех:.

Категория: | Автор: Pioner | Просмотров: 783 | 23.05.2011

Тело жереха удлиненное, сильно сжатое с боков. Рот большой, нижняя челюсть с бугорком, впереди на верхней челюсти имеется небольшая выемка для нижнечелюстного бугорка. Нижняя челюсть длиннее верхней. Спинной и анальный плавники высокие, выемчатые, хвостовой — широкий с большой выемкой. За брюшными плавниками имеется покрытый чешуей киль. Тело покрыто относительно мелкой, плотно сидящей чешуей. Спинка синевато-серого цвета, бока светлые, брюшко белое. Спинной и хвостовой плавники серые с темными концами;  грудные, брюшные и анальный — красноватые.
Жерех почти все лето держится на глубоких ямах вблизи перекатов и отмелей. На ямах он проводит ночь, опускаясь ко дну. Днем держится в ... Читать дальше »


Рейтинг: 5.0/1

Комментарии (0) Подробнее
 

.:ловля севрюги:.

Категория: | Автор: Pioner | Просмотров: 2329 | 22.05.2011

От всех других осетровых ловля севрюги легко отличается своим необычайно длинным носом, который почти имеет форму кинжала и придает ей весьма странный вид. Лоб у нее довольно выпуклый, усики гладкие и узкие, не достигающие рта, на котором нижняя губа мало развита; туловище ее также вытянуто в длину и все жучки на теле стоят довольно тесно; спинные (12—18) и боковые (30—40) к заднему концу возвышаются и бывают вытянуты в крючковидные отростки; брюшные жучки (10— 12) относительно весьма развиты. Цвет тела красно-бурый с синевато-черным оттенком, бока и брюхо белые. Длина и форма носа, однако, весьма изменяются; так, у самок и молодых он всегда короче, а в Азовском море севрюги, ... Читать дальше »


Рейтинг: 5.0/1

Комментарии (0) Подробнее
 

.:жизнь щуки:.

Категория: | Автор: Pioner | Просмотров: 1894 | 23.04.2011

Жизнь щуки распространена в северных водах Европы, Азии и Америки. Щука имеет один из самых обширных ареалов среди пресноводных рыб. В бывшем СССР обыкновенная щука встречается в бассейнах Черного, Азовского, Каспийского, Аральского морей (отсутствует в водоемах Крыма, Кавказа, в озерах Иссык-Куль, Балхаш), Балтийского и Белого морей, Северного Ледовитого океана (нет ее в реках Чукотского полуострова), Охотского моря.Она может достигать в длину более 1,5 м, массы 35 кг. Держится среди зарослей водной растительности. Окраска тела пятнистая, светлые полосы располагаются поперек и вдоль тела. В зависимости от характера и степени развития растительности прибрежной зоны, щука имеет серо-зеленоватый, серо-желтоватый или серо-бурый цвет, спина темная, брюхо беловатое, с серыми крапинками. Спинной, анальный и хвостовой ... Читать дальше »


Рейтинг: 5.0/1

Комментарии (0) Подробнее
 

.:Горная форель:.

Категория: | Автор: Pioner | Просмотров: 2750 | 21.03.2011

Горная форель относится к лососевым.Название в всех лососевых рыб - кумжа.У форели тело удлиненно, немного сжато с боков, покрыто оченьмелкой чешуей.Отличительная способность этой рыбы менять окрас к месту обитания. Такие же способности имеют рыбы отряда камбаловых. Спиной плавник у форели небольшой, боковая линия хорошо видна неворуженым глазом. Отличить самцов от самок большая голова и больше зубов. Длина форели весом 1кг 45-55 см, максимальная длина 75 см и при этом она весит до 3,5 - 4 кг.Форель обитает в горных реках с прохладной водой и богатой кислородом. Форель предпочитает твердое дно, каменное и т.д. Эта рыба очень чувствительна к изменениям окружающей среды. Перед тем как отметать ик ... Читать дальше »


Рейтинг: 5.0/1

Комментарии (0) Подробнее
 
« 1 2 3 4 5 »
Поиск
 
 

сауна