Пятница, 29.03.2024, 02:46

Все о Рыбалке

Меню
 
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 64
 
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 

.:Чехонь:.

Категория: | Автор: fishing | Просмотров: 8169 | 04.05.2012

Рыба чехонь распространена в Черном, Азовском, Каспийском море, а также в Волге и Оке. Обычно длина рыбы 25-30 см при ее весе 150-200 г. Иногда длина чехони достигает 70 см при весе 500-700 г. Обычно чехонь в простонародье называю саблей, селедкой, тесаком. Спина у этой рыбы почти прямая, а вот брюшко немного выпуклое. Голова у чехони небольшая, рот почти вертикальный. Спина серовато-бурая, бока серебристые. Спиной и хвостовой плавник темные, а нижние имеют светло-красные оттенки. Обычно чехонь обитает на быстрых речках. Чехонь предпочитает держаться стаями в средней толще воды. Чехонь начинает нерестится в мае или в конце марта-начале апреля. Но вода должна прогреться до 15-18 градусов. Нерест происходит в течении долгого путешествия вверх по реке. Сначала нерестятся мелкие особи, а потом уже более крупные. Чехонь ры ... Читать дальше »


Рейтинг: 0.0/0

Комментарии (0) Подробнее
 

.:голавль рыба:.

Категория: | Автор: fishing | Просмотров: 6893 | 30.03.2012

Голавль распространенная рыба в европейской части России. У головля немного вытянутое тело, чешуя крупная. Спина темно-зеленая, бока сероватые, а брюшко светлое. Плавники красноватого цвета, но плавник спиной и хвостовой почти черные. У головля большая голова от куда и взялось их название. Глаза зеленоватые. Голавль предпочитает речки с быстрым течением. Не любит мутной воды. Средняя длина головля 50-60 см и весет он 1,5-2 кг. Но встречаются и гиганты весом до 6-8 кг. Головли размножаются в возрасте 4-5 лет. нерестится голавль в конце апреля при температуре воды 14 С, и длятся до конца июля. Самки головля откладывают икру на камни в реках с быстрым течением. После нерестового периода самки собираются ... Читать дальше »


Рейтинг: 0.0/0

Комментарии (0) Подробнее
 

.:Черный амур:.

Категория: | Автор: fishing | Просмотров: 1669 | 29.03.2012

Черный амур это большая, красивая рыба. Амур достигает массы 30 кг и более при его длине в 1 м. Тело амура вальковатое, Покрыто крупноватой чишуей. Свое название рыба амур получила из-за черной спины. Плавники у этой рыбы темные, брюхо немного светлее спины. У этого вида рыб мощные зубы. Амур любит воду с не быстрым течением. Половая зрелость у амура начинается в 7-10 лет. Нерест у амура проходит во второй половине июня. Самка амура выметает до 700-800 тысяч икринок. Личинки амура способны сами передвигаться в поисках пищи. Растут черные амуры быстро и живут 12-13 лет. Основной пищей для амура служит-водная растительность. амур с удовольствием поедает камыши. В прудах где амуров выращиваю для корма ис ... Читать дальше »


Рейтинг: 0.0/0

Комментарии (0) Подробнее
 

.:где ловить сома:.

Категория: | Автор: fishing | Просмотров: 22957 | 27.03.2012

Сегодня речь пойдет о такой рыбе как сом. Сом самый большой пресноводный хищник. Принадлежит к отряду сомовых. Сомы как правило неуклюжие тело у них вытянутое, голое. Голова сплющенная. Пасть у сома большая с множеством зубов. Всего сомов около 550 видов, которые обитают в пресной воде. Сомы предпочитают стоячую воду и глубокие места, любители илистого дна. Сомы ленивы они охотятся залегая на дно и ждут когда добыча проплывет мимо них. В России обитают обычные сомы. Максимальная длина 3 метра, а масса 300 кг.Ученые предполагают, что таким гигантам от 80 до 100 лет. Обычно попадаются сомы 10-20 кг. Покрыты сомы слизью, цвет кожи темно зеленый, по бокам головы усы которыми сом добывает пищу даже в темноте. Голова у сома тупая. Не смотря на свои размеры у сома маленькие глаза. Сом питается рыбой, раками, лягушками и друг ... Читать дальше »


Рейтинг: 2.0/1

Комментарии (0) Подробнее
 
1 2 3 4 5 »
Поиск
 
 

сауна