Суббота, 20.04.2024, 13:11

Все о Рыбалке

Меню
 
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 64
 
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
ЛОВЛЯ РАКОВ

Наших пресноводных раков трудно перепутать с морскими сородичами. Мясо раков близко по ценности и усвоению к белку рыбы, оно богато фосфором. Клешни-самое важное "орудие труда". Голова у рака клинообразная очень узкая, так же у рака маленький рот но крепкие челюсти. Тело покрыто хитиновым панцирем, по бокам четыре пары "нижних конечностей", хвост у рака в виде "весла".
В начале осени, самка вынашивает икру под брюшком в течении зимы и весны. В конце июня или начале июля появляются рачата.

Как ловить раков.

Существует несколько способов ловли раков, самый распространенный "дедовский" или по другому руками. Этот способ подойдет только для те мест где глубина от 0,5 метров до 1,5 метров. Можно использовать самодельную "удочку" Берем деревянную палку, заостряем с одного конца что бы воткнуть в дно, оснащаем палку леской, а на конец вешаем разрезанную рыбку или лягушку. Как только рак увидит добычу он вопьется в нее. Как только вы почувствуете натяжение аккуратно извлекайте из воды добычу. Ну и самый простой вид ловли раков это с помощью рачевни. Ловить раков на рачевню лучше с 10 вечера до 2 часов ночи, когда рак отправляется на поиски пищи.
Поиск
 
 

сауна